logo

교회연혁

  • 2010~현재
  • 2000~2010
  • 1990~2000
  • 1990년 이전

2010 ~ 현재

  • 2022년 01월 09일

    박도영 전도사 부임(아동부 담당 교육전도사)

  • 2021년 12월 26일

    항존직 은퇴 - 안수집사 : 박성택, 권사 : 권영자
    부민혁 전도사 사임(아동부 담당 교육전도사)

  • 2021년 01월 31일

    부민혁 전도사 부임(아동부 담당 교육전도사)

  • 2021년 01월 03일

    김도현 전도사 부임(청소년부 담당 교육전도사)

  • 2020년 12월 27일

    항존직 은퇴 - 안수집사 : 장주석, 권사 : 고순영

  • 2020년 12월 20일

    이희대 목사 부임(청년 및 교구 담당 부목사)

  • 2020년 09월 13일

    이지은 사무간사 부임

  • 2020년 06월 07일

    임직예배
    안수집사 임직: 문기만 배종석 이영초 박진수
    권사취임 : 박주순
    권사임직 : 김경화 송인순 한정이

  • 2020년 01월 26일

    임성명 목사 부임(청년 및 교구 담당 부목사, 2020-04 사임)

  • 2020년 01월 05일

    박승현 전도사 부임(청소년 및 교구 담당 전임, 2020-12-31 사임)

  • 2019년 12월 29일

    원로장로 추대 : 이종택, 장로은퇴 : 서광흠 김준도, 권사은퇴 : 이선희 윤갑선

  • 2019년 12월 01일

    안은영 전도사 영아,유치부 교육전도사로 전임

  • 2019년 01월 13일

    박선민 교육전도사 부임(아동부, 2020-12-27 사임)

  • 2018년 12월 16일

    항존직 은퇴 : 안수집사 임용덕 권사 최재숙

  • 2017년 12월 31일

    천신우 교육전도사 부임(청소년부, 2019-12-08 사임)
    송정근 교육전도사 부임(아동부, 2018-12-30 사임)

  • 2017년 12월 24일

    항존직 은퇴 : 안수집사 정진택

  • 2017년 12월 01일

    안은영 전도사 교구 및 영아 유치부 담당 전임 전도사로 시무

  • 2017년 05월 07일

    창립47주년 기념 임직예배
    장로은퇴 : 장백석
    장로장립 : 정용석
    집사안수 : 김옥근 유승구 이명규 이관우
    권사안수 : 홍희자 전선영 김귀순

  • 2016년 10월 09일

    김남우 지휘자 부임

  • 2015년 12월 27일

    항존직 은퇴 : 강우식 김정건 집사
    최숙자 권사(협동)

  • 2015년 07월 26일

    서태훈 관리집사 부임(2019-12-31 사임)

  • 2014년 12월 28일

    항존직 은퇴 : 윤순여 김영순 권사

  • 2014년 12월 07일

    안은영 교육전도사 부임(영아, 유치부)

  • 2014년 01월 19일

    이수진 교육목사 부임(유치부, 2014-11-30 사임)

  • 2014년 01월 05일

    임혜란 교육전도사 부임(아동부, 2017-12-31 사임)

  • 2013년 11월 17일

    나정주 목사 부임(청소년부 및 교구담당 부목사, 2017-12-31 사임)

  • 2013년 10월 20일

    임직예배
    집사안수 : 송인홍 박종훈 이병권 임재열 박세명 장용호
    권사취임 : 권영자
    권사안수 : 허여순 박영애 심미숙 김은하 최재숙 안해숙 김현이 조은경
    안수집사 은퇴 : 박범상
    권사은퇴 : 맹여림

  • 2013년 07월 04일

    이춘길 관리집사 부임(2014-03-09 퇴직)

  • 2013년 02월 10일

    박지수 교육전도사 부임(아동부, 2013-12-29 사임)

  • 2013년 01월 27일

    서문 동수 지휘자 부임(2016-10-09 사임)

  • 2012년 11월 04일

    윤숙희 교육전도사 부임(2013-12-30 사임)

  • 2012년 05월 06일

    창립42주년 기념 임직예배
    장로장립 : 김준도 김의빈
    집사안수 : 박범상 정용석 강우식
    권사안수 : 이정숙c 권연순 손필순 안명희 이혜경 오영님 박수자 도순명

  • 2012년 01월 01일

    이미란 집사 사무간사로 근무(2019-12-31 퇴직)

  • 2010년 12월 26일

    항존직 은퇴 : 조병화 안수집사 고명자 권사

  • 2010년 12월 05일

    서청수 전도사 부임(2013-04-23 목사 안수, 2013-10-26 사임)

  • 2010년 04월 20일

    이진성 전도사 안수 후 부목사로 청빙(2019-12-31 사임)

  • 2010년 01월 03일

    배인숙 목사 부임(아동부 담당, 2012-11-04 사임)

2000 ~ 2010

  • 2009년 12월 28일

    항존직 은퇴 - 한성숙 권사

  • 2009년 09월 16일

    수요기도회 계절에 관계없이 저녁07:30에 드리기로 함

  • 2009년 07월 26일

    김난희 교육전도사 부임(유치부, 2009-07-26 사임)

  • 2009년 07월 19일

    김형태 지휘자 부임(2013-01-27 사임)

  • 2008년 12월 28일

    이진성 전도사 부임(청년 및 교구 담당 전임)
    원로장로 추대 : 김동언 안수집사 은퇴 : 김동규 권사은퇴 : 이정숙a
    협동직 은퇴 : 최재욱(장로) 김양순 박정희 조정희(권사)

  • 2008년 12월 07일

    강성현 전도사 부임(전임, 2010-11-28 사임)

  • 2008년 09월 02일

    꿈뜰지역아동센터 개원

  • 2008년 08월 31일

    황성회 지휘자 겸 음악목사 부임(2009-06-28 사임)

  • 2008년 01월 20일

    이수진 교육전도사 부임(유치부, 2009-07-26 사임)

  • 2007년 12월 30일

    항존직 은퇴 : 김순녀 권사

  • 2007년 12월 16일

    곽지환 교육전도사 부임(청소년부, 2009-12-20 사임)

  • 2007년 01월 14일

    장재국 교육전도사 부임(청소년부, 2007-11-11 사임)

  • 2007년 01월 07일

    김보람 지휘자 부임(2008-08-31 사임)

  • 2006년 12월 24일

    유영준 전도사 부임(전임, 2008-11-30 사임)

  • 2006년 12월 01일

    손필순 집사 사무보조로 근무

  • 2006년 08월 27일

    이용숙 집사 사무간사 사임

  • 2006년 05월 07일

    창립36주년 기념 임직예배
    장로장립 : 서광흠
    집사안수 : 김성일 김남원 윤재돈 염명섭 김의빈 신현배 박성택
    권사취임 :최길자 윤갑선 고명자 신옥선 김영순 이연희

  • 2006년 03월 19일

    박기흥 지휘자 부임(2007-01-07 사임)

  • 2005년 12월 08일

    교육관 부지 매입(부천시 소사구 심곡본동 555-26)

  • 2005년 11월 27일

    이은순 교육전도사 부임(아동부, 2011-12년 준전임, 2014-01-12 사임)

  • 2005년 02월 13일

    강동완 목사 청년 및 교구 담당 부목사로 부임(2006-12-24 사임)

  • 2004년 12월 26일

    항존직 은퇴 : 김은숙 권사

  • 2004년 11월 28일

    김영미 교육전도사 부임(유치부, 2007-12-30 사임)

  • 2004년 04월 12일

    김현숙 교육전도사 부임(아동부, 2005-11-25 사임)

  • 2004년 04월 11일

    안병대 목사 위임예배

  • 2004년 02월 01일

    김경수 교육전도사 부임(아동부, 2004-12-26 사임)

  • 2003년 12월 28일

    항존직 은퇴 : 윤영숙 권사

  • 2003년 05월 04일

    창립33주년 기념 임직예배
    장로취임 : 이의연
    집사안수 : 이종수 정명호
    권사취임 : 홍완선 김순녀

  • 2002년 12월 29일

    항존직 은퇴 : 박정애 임기순 권사

  • 2002년 09월 08일

    최정철 전도사 부임(전임), 2004-04-20 목사 안수, 2005-01-02 사임

  • 2001년 12월 23일

    항존직 은퇴 : 황규복 권사

  • 2001년 12월 14일

    이종수 관리집사 부임(2013-04-28 사임)

  • 2001년 12월 09일

    김숙현 교육전도사 부임(아동부, 2004-01-04 사임)

  • 2001년 11월 25일

    조병화 관리집사 사임
    유영준 교육전도사 부임(중고등부, 06-12-24 전임 전도사, 2008-11-30 사임)

  • 2001년 11월 11일

    신영태 전도사 부임(전임, 2002-06-23 사임)

  • 2001년 08월 05일

    윤수인 교육전도사 부임(유치부, 2004-11-28 사임)

  • 2001년 07월 15일

    이은순 교육전도사 사임

  • 2001년 05월 06일

    창립31주년 기념 임직예배
    장로장립 : 백규원
    집사안수 : 장주석 김무경 정진택 김동규 조병화 성화경 김정건 임용덕
    권사취임 : 박신영 김춘화 이정숙a 이선희 지명숙 고순영 이원복
    권사은퇴 : 오영숙

  • 2000년 06월 11일

    박성준 지휘자 부임(2006-03-12 사임)

  • 2000년 05월 14일

    이성민 지휘자 사임

  • 2000년 01월 16일

    장인식 장로 대한기독교감리회 일신교회로 이명

  • 2000년 01월 08일

    교회 홈페이지 개설

  • 2000년 01월 01일

    이용숙 집사 사무간사로 근무(2006-08-27 사임)

1990 ~ 2000

  • 1999년 12월 08일

    김상대 교육전도사 부임(아동부, 2001-11-25 사임)

  • 1999년 07월 03일

    새성전 입당 및 헌당예배

  • 1999년 02월 14일

    최광희 교육전도사 부임(중고등부, 2001-09-30 사임)

  • 1998년 01월 03일

    제5대 안영대 목사 사임으로 제6대 안병대 목사 부임

  • 1997년 10월 26일

    임직예배
    장로취임 : 강한락
    집사안수 : 서광흠
    권사취임 : 맹여림
    명예권사 : 안인애 이신표 이순옥

  • 1995년 04월 09일

    박종민 교육전도사 부임

  • 1995년 01월 01일

    이은문 교육전도사 부임(2000-11-28 사임)

  • 1994년 11월 20일

    안영대 목사 위임예배

  • 1994년 01월 02일

    한상호 교육전도사 부임(1994-12-25 사임)

  • 1993년 11월 30일

    박종주 교육전도사 사임

  • 1993년 07월 20일

    제5대 안영대 목사 부임

  • 1992년 06월 21일

    제4대 이남순 목사 사임

  • 1992년 06월 07일

    강양국 교육전도사 부임(1995-03-26 사임)
    이순선 심방전도사 복귀(2008-12-28 사임)

  • 1992년 05월 31일

    안병대 전도사 부임(전임, 1994-04-19 안수 후 부목사 청빙)

  • 1991년 10월 27일

    임직예배
    장로장립 : 이종택
    집사안수 : 윤정원 백규원
    권사취임 : 오영숙 황규복 임기순 윤영숙 이성순 한성숙 윤순여
    명예권사 : 임서분

  • 1991년 09월 30일

    부천시 남구청에 교회등록(No.31014-00244)

  • 1991년 09월 13일

    예배당 대지 서울노회 유지재단에 편입(부천시 남구 심곡본동 562-201호, 244평)

  • 1991년 08월 24일

    유치원 건축 허가(건축면적 218.7평방미터 연면적 299.7평방미터)

1990년 이전

  • 1990년 02월 13일

    권중혁 교육전도사 부임(1992-02-13 사임)

  • 1989년 12월 03일

    이만희 교육전도사 부임(1992-05-17 사임)

  • 1989년 11월 26일

    항존직 은퇴 : 장명석 장로

  • 1988년 09월 20일

    유치원 부지 288평 구입(부천시 남구 심곡동 807번지)

  • 1987년 12월 27일

    항존직 은퇴 : 박영례 이현옥 권사

  • 1987년 10월 25일

    이순선 심방전도인 심방 전도사로 시무(1992-02-23 사임)

  • 1987년 08월 30일

    박귀철 교육전도사 부임(1992-05-31 사임)

  • 1986년 12월 29일

    항존직 은퇴 : 장원철 장로

  • 1986년 09월 14일

    임직예배
    장로장립 : 안정찬 김동언 장인식 장백석
    집사안수 : 이종택 김재권

  • 1986년 08월 06일

    경기도 부천시 심곡본동 562-201호로 주소 변경

  • 1986년 05월 01일

    대지 133평 매입(합 244평)

  • 1985년 05월 11일

    박창덕 교육전도사 부임

  • 1985년 04월 13일

    김광영 교육전도사 부임(1989-09-10 사임)

  • 1984년 12월 29일

    항존직 은퇴 : 장원철 장로

  • 1984년 11월 04일

    이순선 집사 심방 전도인으로 봉사

  • 1984년 08월 29일

    김영석 교육전도사 부임(1986-04-06 사임)

  • 1983년 06월 12일

    김경식 교육전도사 부임(1986-05-04 사임)
    사택 뒤 2층 건물 매입

  • 1983년 05월 01일

    교회창립 13주년 기념 및 이남순 목사 위임예배

  • 1982년 09월 19일

    성서대학 개설(초급반, 중급반)

  • 1982년 04월 28일

    제4대 이남순 목사 부임

  • 1982년 04월 19일

    안맹호 교육전도사 부임(1983-04-17 사임)

  • 1982년 02월 21일

    제3대 주영철 목사 사임

  • 1981년 05월 10일

    새신자 성서연구반 개설 운영

  • 1981년 04월 19일

    최중권 교육전도사 부임(1982-01-17 사임)

  • 1980년 06월 29일

    남선교회 창립예배(회장:정성남 부회장:김동언)

  • 1980년 06월 08일

    교회학교 개교예배(신입반 성서반 기도반 전도반)

  • 1980년 05월 04일

    임직예배
    집사안수 : 장성상
    권사취임 : 장경분 이현남 황정순 원현희 박옥경 김기녀 박정애

  • 1980년 04월 13일

    주일 대예배 시간을 오전 11:30으로 변경

  • 1980년 03월 30일

    임종주 교육전도사 부임(1981-04-19 사임)

  • 1979년 12월 01일

    제3대 주영철 목사 부임

  • 1979년 12월 01일

    제3대 주영철 목사 부임

  • 1979년 10월 30일

    문옥태 목사 사임

  • 1978년 10월 23일

    평북노회에서 경기서노회로 소속 변경

  • 1977년 02월 10일

    제2대 문옥태 목사 부임

  • 1977년 01월 02일

    송병률목사 사임

  • 1976년 12월 19일

    김영호 교육전도사 부임(1977-07-03 사임)

  • 1975년 10월 01일

    부천일신교회로 교회명칭 변경

  • 1973년 07월 22일

    권재환 교육전도사 부임(1976-12-12 사임)

  • 1971년 08월 08일

    창립1주년 기념 예배당 봉헌 및 임직예배
    목사위임:송병수, 장로장립 : 장원철 장명석 안영찬

  • 1971년 05월 02일

    청년회 조직

  • 1971년 02월 14일

    다섯 구역으로 분리, 구역책임자로 박영례 권사 임명

  • 1970년 09월 06일

    소사일신교회로 교회 명칭 변경

  • 1970년 08월 30일

    경기도 부천군 소사읍 심곡4리 562-1 현 위치에서 첫 예배 드림

  • 1970년 08월 30일

    소사일신교회로 교회 명칭 변경

  • 1970년 06월 07일

    정기 제직회로 모임

  • 1970년 05월 31일

    교회 상량예배

  • 1970년 05월 05일

    평북노회에서 조직교회로 허락받음

  • 1970년 05월 03일

    장원철 집사 가정에서 송병률 목사를 모시고 김광회 장로 장원철 장명석 안영찬 심광원 윤춘수
    장경부 정운봉 집사 가족 등 30여 명의 교우들이 대한예수교장로회 일신교회 창립예배 드림